среда, 28 сентября 2011 г.

Мой первый пухлик!!!

Путешествуя по просторам нашей необъятной блогосферы, я особенно часто останавливала свое внимание на замечательных, очень милых творениях - блокнотах. Можно сказать, что они наиболее сильно вызвали у меня подъем чувств, радость от того, что и я приобщена к миру скрапбукинга. Но вот самой сделать никак не получалось, точнее один опыт у меня был, но это так сказать - первый блин, поэтому он оказался комом: обложку я не доделала, сам он тонкий очень получился и листы склеились не ровно. В общем лежит он одиноко, может и доделаю я его когда-нибудь, судьба его мне не известна)) А вчера наконец свершилось событие, к которому я так долго готовилась! На изготовление моего пухлика ушло около 10 часов! В конце дня, уставшая, я прижимала его к себе с радостью, с улыбкой до ушей и с пониманием того, что он не последний! Ну в общем те, кто уже знаком с изготовлением блокнотов, должен понять ту радость, которая переполняет меня до сих пор))) Ну вот и он:




Блокнот получился форматом А6, 240 страниц. Обложка состарена в кофе, изначально она была белой, ее можно посмотреть здесь. Страница тоже все состарены и проштампованы.
Хочу сказать, что сама я очень довольна результатом. Блокнот получился таким мягким, уютным, его совершенно не хочется выпускать из рук! А еще, о, чудо, мой муж наконец-то меня оценил! Он сказал, что этот блокнот - первая моя работа, которая ему действительно нравится!
Буду рада и вашим комментариям!:)

17 комментариев:

  1. Действительно, очень классный! :) так и хочется взять в руки! с успешным почином!!! ;) а листы в кофе все сразу состарила и по отдельности сушила? а то я тоже хочу попробовать "кофейные" листочки, а не пойму, как их сушат потом

    ОтветитьУдалить
  2. какой уютный пухлик, запахло кофе :)
    поздравляю с такой удачной работой :)

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо!
    Саша, замачивала я их по-отдельности, потом расстелила газеты на столе и выложила туда листочки, у меня стол вмещает 15 сложенных вдвое листов А4, так я их и замачивала, потому что собиралась блокнот А5 делать, а вот после того как они высохли, поняла, что листов мало, пришлось резать их и делать меньший формат. Это было неудобно, поэтому с размером лучше до замачивания определяться и резать заранее. вообще для этого блокноты я листы в 2 этапа делала, так класть их действительно некуда.

    ОтветитьУдалить
  4. Какой нежный блокнотик! И такой внушительный по объему! Поздравляю! А из чего сделан цветочек?

    ОтветитьУдалить
  5. О,да! Как я тебя понимаю! Каждый блокнотик - как маленькое чудо! Делаешь-делаешь, на каждом этапе волнуешься, а вдруг не получится, а когда готов уже - нарадоваться не можешь))) Поздравляю с чудесным почином!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, цветок сделан из полосы (приблизительно 25-30 см в длину и 5-6 см в ширину) обычной х\б ткани. Берется какая-то основа, у меня был картон, на нее скручивается и одновременно приклеивается эта полоса. После приклеивания всей полосы лишняя часть картона обрезается.

    ОтветитьУдалить
  7. Какой чудесный блокнот! Мне очень нравится!!! Я сама очень люблю кофейные блокноты (но делать мне их лениво))), а вот состаренные в кофе игрушки почему-то кажутся мрачноватыми... Спасибо за разъяснение по цветку!

    ОтветитьУдалить
  8. красивенный пухлик! да еще на столько страниц.. вау!

    ОтветитьУдалить
  9. Ну в таком блокноте писать жалко будет))) очень он мягкий, уютненький, приятный получился! Очень нравится офомление обложки, цветок-супер, главное украшение и изюминка! Ждем еще блокноты...)))

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо всем-всем за ваши комментарии))) очень приятно!
    Мила, блокноты еще обязательно будут, меня это затянуло)

    ОтветитьУдалить
  11. )) когда моему мужу нравится что-то из того что я сделала - до потолка прыгаю))))))))) пухлик что надо!!

    ОтветитьУдалить
  12. wow... that's gorgeous!!! Great little book!! =)
    HUgs
    Sadia

    ОтветитьУдалить
  13. Классный получился блокнотик!Такой уютный!Цветочек очень понравился)))

    ОтветитьУдалить
  14. Да блокнот очень приятных хочется его держать в руках не выпуская, отличная работа.

    ОтветитьУдалить
  15. Симпатичненький блокнотик! Обложка очень красивая :))

    ОтветитьУдалить